Доскажалоб.рф » Образование » Жалоба / отзыв: Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг - Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или бизнес со смыслом за счет обманутых сотрудников

Жалоба / отзыв
Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг
Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников

Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников.

Всем здравствуйте. Начну с того, что объясню зачем я вообще пишу этот текст. С какой-то практической точки зрения я не получаю от этого никакой выгоды. Я не пытаюсь наказать, пристыдить «бизнес-тренера», «коуча» Петра Андреевича Пономарева из Санкт-Петербурга, директора компании ООО «Грин- Маркетинг», в миру GreenSales, FreshSolutins, ИП Пономарев П.А. (возможны и другие имена, клички, пароли и явки... На этого человека не действуют такие категории, как «хорошоплохо» и «порядочнонепорядочно». Только бизнес – и ничего личного.
Моя задача – предостеречь других людей от ведения любых дел с этим человеком (особенно тех, кто захочет наняться на работу к Пономареву). А решать стоит ли это делать или нет – только вам. Но, я предупреждал.

Моя история банальна. Искал работу, ощущал какой-то душевный кризис – и лезть в очередное купипродай, чем занимался в последнее время, мне не хотелось.
Находясь в поиске работы, на сайте ХедХантер (там компания Петра Пономарева зарегистрирована как клиент № 1153661 Свежие решения) я нашел интересную вакансию ассистент руководителя. В вакансии красочно описывалась миссия компании, что цель –менять мир, страну и прочее в лучшую сторону. Что хорошо работая в компании, все сотрудники обретут финансовое благоденствие, научатся массе новых вещей и «в десятки раз увеличат свою стоимость на рынке труда». Выглядело очень интересно и заманчиво.
Поискал в сети, кто же такой Петр Пономарев, этот рыцарь без страха и упрека, объявивший войну скучным бизнесам купипродай и ведущий мир и страну к новому и светлому будущему. Нашел его компанию GreenSales по данному адресу:
http://greensales24.ru/
Увидел в сети какой-то негативный отзыв про консалтинг Пономарева, но счел, что к наемному сотруднику это не относится, тем более если человек не готов принимать знания, то ничего ему не поможет. И выслушаны должны быть обе стороны. Посему, не придал этому отзыву никакого значения и отправил свое резюме.
Со мной сразу же связались – пришло письмо, подписанное самим Петром Пономаревым о том, что я прислал удивительное и безумно интересное сопроводительное письмо. Что должность, возможно, достанется мне, но надо еще пройти тексты.
Все сделал и все прошел. Со мной связывается помощница Петра Пономарева Татьяна Владимировна Нечаева и назначает скайп – собеседование с Петром.
Прохожу и это, удивившись каким-то странным, оторванным от реальности вопросам – какая у меня мечта, как я хочу изменить мир к лучшему и т.д….

Приступил к работе в компании в качестве бизнес-ассистента. То, что меня удивило с самого начала – в компании нет никаких отлаженных бизнес-систем. Все замыкается на помощнице Петра Пономарева Татьяне Нечаевой. Со мной еще работали 5 человек, все новенькие.
Почитал рабочую переписку, до нас была сильная команда из Белоруссии. Спросил на всеобщей недельной онлайн-встрече у Пономарева почему они все ушли, на что Нечаева резко сказала, что их нанимали на конкретный проект, который закончился. Ну и ладно.
Далее, что удивило, Пономарев абсолютно не понимал сколько денег проходит и за что. Первое, что я сделал на своей должности – это учет финансов. Безумно тормозят дело ежедневные 30-40 минутные совещания, где Пономарев узнает кто чем будет заниматься и координирует планы. К сожалению, планы постоянно менялись, одно бросалось, другое начиналось. Все время все горит, у всех дел срок «вчера», никакой системности.
Ну да ладно, высказал все об организации, теперь к сути. Почему я считаю Петра Пономарева кидалой, жуликом самого мелкого пошиба, лжецом и негодяем. Из-за построенной им системы «эффективного найма». Начав работать в компании, увидел всю «кухню» с протухшими продуктами этого «повара», только тогда вся мозаика сложилась воедино.
Мне поручили работать в хедхантере, приглашать заполнять тесты и проводить первичные консультации с теми, кто их заполнит. Еще тогда удивился, что у компании десятки однотипных вакансий в архиве по самым разным городам – от России до СНГ.
Система оказалась проста и гениальна на примере со мной и несколькими моими коллегами. Человек попадает на работу. За первый месяц он получает деньги с небольшой, например, недельной задержкой. Дальше задержки все растут и тебе компания должна за полтора месяца. Сотрудник боится уволиться, опасаясь, что вообще ничего не получит из заработанного. Все, кто там работает, официально не устроены. Пономарев обещал мне официальное оформление через месяц, но, видимо, о своих словах забыл.
Зарплата платится 1 раз в месяц. Аванса нет. Отрабатываешь целиком месяц и только 10 числа следующего месяца за ним Пономарев тебе озвучивает сколько ты заработал. Оценка ведется по KPI, очень лукаво составленным. Пономарев трактует их так, как захочет. В зарплатах везде большие вилки, например, в моей вакансии было указано 25.000 – 100.000. В первый месяц своей работы (сентябрь) я заработал середину, отработав весь второй месяц (октябрь) полностью 10 ноября Пономарев мне объявляет, что недоволен моей работой и готов мне заплатить только 25.000 рублей. На мое справедливое негодование, почему он не объявил мне этого 1 ноября, зачем я еще треть месяца проработал сам того не зная за копейки, Пономарев просто перестал отвечать.
Далее шли мои попытки получить в течении 1, 5 месяцев расчет за октябрь, часть ноября и часть отпускных за 2, 5 месяца. Пономарев переносил срок выплаты 8 (восемь!) раз, обещая деньги и не предупреждая, что выплаты не будет. Передо мной даже никто не извинился.
Когда я утратил свое терпение, то пригрозил подать заявления в трудовую, прокуратуру и суд. Пономарев перепугался и начал выплачивать по копейкам мои деньги.
Любимые сотрудники Петра Пономарева – это люди из других стран или далеких городов, которые на него не будут жаловаться, ошибочно считая, что раз организация в Петербурге, то ничего не сделать. Он резко и неожиданно расстается с человеком, переставая отвечать на письма. Я связался с командой из Белоруссии – выяснилось, что Петр Пономарев всех их при увольнении просто кинул, не рассчитав. Они пытались на него жаловаться, но из другого государства — это сделать непросто, тем более, что дело не уголовное.
Не знаю, чему такой человек, как Петр Пономарев может научить в своих проектах с красивой упаковкой, совершенно не соответствующей содержанию. Ему глубоко плевать на вас и ваш бизнес. Главная его задача, это красиво жить за счет обмана, изображая «новое платье короля». Только король-то голый.
Вот еще один его проект Петра Пономарева - FreshSolutions, где вас поднимут на новую, невообразимую высоту бизнеса.
http://fresh-sol.ru/
Он в своих тренингах пытается учить созданию и построению бизнес-систем, но не смог за 10 лет (он позиционирует себя, как тренера с 2008 года) создать и выстроить эти системы в своем бизнесе. Единственное, чему он может научить – так это созданию «эффективного найма». В этом и есть его главный «талант». Как использовать и не заплатить сотруднику сполна заработанное.
Пономарев любит говорить, что, наняв сотрудника, необходимо искать ему сразу же замену. На одном из своих тренингов, Петр Пономарев хвастается, что в одном из проектов создал «китайский отдел продаж» - брал на бесплатный 3 дневный испытательный срок продажников, через 3 дня увольнял, не заплатив никаких процентов, комментируя, что человек не прошел испытательный срок. Пономарев с гордостью рассказал, что в том месяце он рекордно увеличил продажи компании.
Петр Пономарев вместе со своей помощницей и соратницей Татьяной Нечаевой создал новый проект – «Школу бизнес-ассистентов Татьяны Нечаевой».
http://nechaeva-school.ru/
Наверное, со своей подельницей научат, как кидать сотрудников на зарплату при увольнении, создавая поток «эффективного найма».
То, что пропагандируется на видео, на сайтах в группах в соцсетях – не соответствует действительности. Пономарев создал бизнес-клуб «Элита», где еженедельно пересказывает свои тренинги. Все время меняет куратора курсов для своих онлайн-тренингов и руководителя для клуба «Элита», люди не задерживаются, когда он не выполняет свои зарплатные обещания и уходят. Вот данный проект -
http://greensales24.ru/elite
так как активной деятельности и жизни в этих сообществах совсем нет, одни красивые слова, все одна показуха для тех, кто готов заплатить 30.000 рублей за год и стать «Илитой».
Если вы хотите найти работу – то мой вам совет, поищите другое место получше. Не вляпайтесь в такое де@ьмо, как Петр Пономарев. Это главная ошибка всей моей трудовой биографии, мне стыдно, что я 2, 5 месяца работал на подонка, мерзавца и лжеца.
Посмотрите его видео вживую. Я один раз встречался с ним для передачи документов. Маленький, неопрятный, гнусавый и безвкусно одетый человечек с самомнением Наполеона. Только Наполеон был фигурой, при всем зле, что он вокруг себя в мире сотворил. А Пономарев, как был, так и останется мелким трусливым воришкой и жуликом, обманом и подлостью отнимая у людей деньги, заработанные ими.
Если вы ищете наставника и тренера – то решать вам в соответствии с вашим человеческим содержанием. Может быть Пономарев и сможет пересказать содержание чужих книг и тренингов, но ничего оригинального, авторского, боюсь, вы не получите. Тем более, что довольно часто разочарованные клиенты требовали возвращения денег за коучинг, где Пономаревтолько говорит «что бы он сделал на вашем месте». Заключайте договор, чтобы иметь возможность вернуть через суд деньги, как в этом примере
http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=65961&catid=56886

Почему же все это так долго длится, сможет спросить терпеливый читатель, дочитавший данный опус до конца? Отвечу. От долготерпения нашего народа. Из всех сотрудников, кинутых и обманутых Пономаревым, никто не захотел поднимать шум в сети, вывести этого «тренера миллионеров», который вечно в долгах и ворует у сотрудников ими заработанные крохи, на чистую воду.
Я написал на этого человека заявления во все контролирующие органы. Везде пришли (кроме налоговой) формальные отписки, что это мое с ним личное дело, что если мне что-то не нравится, то нужно подать в суд. Но мне кажется, что основная функция государства – защищать своих граждан от действий таких клопов-паразитов, как «бизнес-тренер» Петр Пономарев. Посему, считаю своим долгом выложить всю эту неприглядную историю в сеть и сделать достоянием общественности, тем более, раз государство, считает, что это мое личное дело.
Сейчас в нашем «правовом» обществе и государстве нет никаких рычагов давления на таких зарвавшихся ничтожеств, как Петр Пономарев, которые считают, что могут делать все, что угодно, что они выше закона. Это не так. Страна должна знать своих «героев». Пусть и нерокупожатных.

Жалоба-отзыв: Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг - Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг - Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг - Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг - Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Бизнес - тренер Петр Пономарев. GreenSales, FreshSolutions, ООО Грин-Маркетинг - Петр Пономарев – тренер по мошенничеству, или «бизнес со смыслом» за счет обманутых сотрудников.  Фото №5 
Дата публикации:


5 комментариев

5 мая 2020 14:28
First, уважаемый. Я ваш отзыв читаю на 6м сайте, и мне кажется, что, есть какая то личная у Вас обида к Петру Андреевичу. Ну не переходят так подробно на описание внешнего вида, если претензии у Вас к работодателю, а не к человеку. Я работаю у Петра чуть больше года. И если переходить на личности, человек он не простой, но всегда общающийся с теми, кто у него работает на равных. Про внешность и тд, к сожалению, судить о том, как выглядите Вы не могу, но обсуждать так человека за его спиной – по крайней мере – невоспитанность. Ну и карму никто не отменял) Теперь о компании. Не знаю, когда Вы работали, но уже год как зарплата платится 2 раза в месяц, трудоустройство легальное, по КЗОТ. Отпуска и тд – все оплачивается. Есть такое, что зп задерживали, но не больше, чем дня на 4, и выдается она с процентной индексацией в таком случае, тоже все по закону
9 мая 2020 22:49
Любовь, возможно у Вас нет проблем с зарплатой, так как Ваша работа состоит в написании заказных отзывов, что легко выясняется с помощью поиска. Вы пишите заказные отзывы про технику, инфопродукты и т.п.. А деятельность пономарева проверяется поиском на сайте судебных приставов, например. И уж это никак не опровергнуть заказными комментариям))) Удачи в Вашем нелегком деле.
20 марта 2021 19:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста - а в итоге он выплатил вам деньги или нет?

У меня просто ооочень похожая с вами ситуация(((
Благо мне удалось всего лишь 1 месяц там пробыть и понять что нам не по пути.

Но вот уже 4-й месяц пытаюсь выбить заработанные мною деньги, ни в какую. Даже пишет тоже самое, что и у вас у на скринах, ужас какой-то!!!
23 марта 2021 08:48
aleksandra2021, Он отдал большую часть. 30.000 остался должен. Но потерял он гораздо больше тем, что эта вся история вышла наружу. Пригрозите тоже все это расписать и пожаловаться в налоговую, главную прокуратуру и трудовую. Все это можно подать онлайн, не выходя из дома. Сделайте скрины, подтверждающие работу там. Да, у него нет никакого имущества, но неприятностей ему доставите. По моей жалобе его налоговая таскала.

Другим, насколько я знаю, он не выплатил ничего. Дал гарантийное письмо от конторы, где даже были прописаны проценты за просрочку, этим все и закончилось. Ничего обеим девчонкам так и не отдал. А жаловаться на него они не захотели, посчитав, что ничего это не даст. В итоге через полтора года он свою шарагу фрешсолюшнз и гринсейлз прикрыл, так как всее было забито отзывами об этом. Сейчас у него с нечаевой новый лохотрон клуб Челлендж.
Напишите отзывы о нем везде, это несложно. Пусть падает дальше ниже плинтуса
5 сентября 2021 15:13
Сколько же люди будут попадаться на удочки этого персонажа. Вчера он проиграл очередное дело, суд постановил вернуть все средства клиенту и признал получение денег Пономаревым как необоснованное обогащение. Но чуть раньше другой суд вернул иск о банкротстве в фнс с формулировкой - отсутствуют средства и имущество, даже для покрытия судебных издержек. Теперь Пономареву запретят создавать юрлица на 3 года, так, что будет принимать Деньги на подставных юрлиц. Определение суда читайте по ссылке https://m.kad.arbitr.ru/Document/Pdf/d0178a52-0c1f-40c5-b9ed-44cae0c32616/3b8ccf
57-0ae4-46fb-a44b-8a4cf0b7edb2/A56-60790-2021_20210903_Reshenie_v_vide_rezoljuti
vnoj_chasti_(st._229_APK).pdf?isAddStamp=True
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс