Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет магазины » Жалоба / отзыв: ТаоБао, Тао-market.com - Внимание, франшиза не соответствует обещаниям

Жалоба / отзыв
ТаоБао, Тао-market.com
Внимание, франшиза не соответствует обещаниям

Уважаемые дамы и господа, а так же начинающие бизнесмены!
Хочу не много рассказать о таобао, тао-market.com, если Вы думаете, что придя на этот сайт, купив франчайзинг интернет-магазина думаете разбогатеть или этот бизнес будет у Вас стабильным, нет это чушь полнейшая. Вам специально будут расхваливать, чтобы только продать франшизу. Ранее, когда Я покупал у них домен стоило 499$, это было начало октября 2013г. Я порядочный человек и верю людям, которые говорят обещаниями, хотя Я всегда подстраховываюсь, прежде чем поверить, но здесь как можно подстраховаться, да ни как, только верить организаторам и своей интуиции. Здесь они себя очень расхваливали, что они одни из первых на рынке, что работают с поставщиками с Китая, Я поверил и согласился. Первая проблема, которая меня удивила, это перечисление денег, они не работают с сбербанком. Павел – это вроде руководитель, предлагал всевозможные варианты, чтобы только получить мои деньги. От этого Я ещё переплачивал комиссию. После мне прислали инструкцию на 28 листах, где пришлось разбираться самому. Так же в скайпе включили чат дежурных, где все работники сайта, админы (это люди которые купили франшизу) общаются между собой, обсуждают заказы и решают проблемы. Я выходил на эти чаты и меня опять удивляло - вроде помогают людям в приобретение товара, но и в то время у них постоянные неполадки на сайте, перечислю не которые из них: долгое время не открывается или вообще не открываются товары и не могут выбрать, интересующую позицию, это были постоянные жалобы от заказчиков; опять таки проблемы с перечислением денег за франшизу и товар, если Вы зарегистрировались у них на сайте и внесли туда деньги, то Вы их уже оттуда не получите; открывая товар не всегда выходит то что ищешь, очень много хлама и хвалёные миллиард товаров ставит под сомнение – это можете убедиться сами не говоря уже о качестве, не буду обижать производителей, т.есть 50/50 – это Ваш риск; мои друзья, которым Я первым показал сайт удивились, типа как круто, но к удивлению пришёл предел, куча проблемных вопросов, друзья мне высказывали свои не довольства и заметьте видели проблемы, со стороны как «заказчика», т.есть не зарегистрированных, просто просматривая сайт, а что мне поделать, не Я же создал; на чате дежурных говорят, что закапываются в заказах, это полнейшая ложь, принимая заказ, они отправляют заказ в Китай, где сидят два человека в складах, это типа как у нас кладавщики-комплектовщики, где происходит задержка, а объясняют, что задержки только по вине почтовиков и службы доставки; мне говорил коммерческий директор, что очень много людей по уходило и свободных доменов полно, на тот момент говорилась цифра до 200 доменов, т.есть приблизительно 200 человек просто ушли отдав деньги; так же руководитель диктует условия работы, т.есть твой % и сидишь ты на зарплате раз в месяц, об этом руководитель до получения денег за франшизу не говорит ни слова.

А теперь хочу подвести итог и написать зачем - это пишу. Сразу объясняю не из-за корости и злости. У руководителя, который создал правила, есть пункт, нет возврата денег. Я его понимаю, здесь он может и прав, «мой бизнес, что хочу, то и творю». Но мы все люди и должны относиться с пониманием к каждому, тем более руководителю. С того момента, когда купил франшизу и по сей день Я не работал, только анализировал, т.есть у меня на сайте ни кто не регистрировался и с этого сайта не получил ни копейки прибыли, поэтому решил вернуть свои 499$ и что узнал, что руководитель Павел таобао-маркет, он же Taobao Support - двуликий человек, с начало вроде он пытался пойти на встречу, но потом резко начал угрожать юристами, статьями, судом, расправой, как бы за то, что его шантажируют. Я всего лишь хотел по хорошему получить свои деньги.

Ещё, что хочу добавить - это извинится перед людьми, уже работающими админами и работниками сайта. Прошу Вас понять и простить. Делаю - это не специально. Это Ваш руководитель не догоняет и не думает о Вас. Ещё раз извините.
Спасибо за внимание! Вам решать нужен Вам этот сайт или нет.

Дата публикации:

Обидчик: ТаоБао, Тао-market.com

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва
Сайт:

Категория: Интернет / Интернет магазины

2 комментария

27 мая 2014 13:35
Жалоба написана человеком, который взяв франчайзинг, совершенно ничего не делал и не сделал, чтобы на его сайте кто-то что-то купил.
Он сам об этом пишет в своей грязной ананимке:
"С того момента, когда купил франшизу и по сей день Я не работал, только анализировал, т.есть у меня на сайте ни кто не регистрировался и с этого сайта не получил ни копейки прибыли, поэтому решил вернуть свои 499$"
Ну а то, что он написал он - это 99% чистейшая ложь, за которую наши адвокаты собираются привлечь к уголовной ответственности этого администратора - ананима, зная уже кто это, а также привлечь портал, который не проверяя информацию от ананима публикует полную ложь.
28 июля 2014 11:19
Причитал отзыв или точнее жалобы товарища и хочу заметить следующее, прибегнув к аналогии.

Представьте себе такую ситуацию. Человек берет в аренду пространство под магазин в торговом центра за 499$. После этого, он не открывает магазин, не ввозит туда товар, не насыщает прилавок, не делает рекламу, не садит продавца товара. И лишь начинает «изучать» во круг обороты и бизнес кампаний, которые сидят рядом с ним в торговом центе. При этом, его магазин пуст. Через какое-то время этот товарищ приходит в администрацию Торгового центра и говорит: Ваш центр – дерьмо, и поэтому у меня нет ни одной продажи. Верните мне мои 499 долларов. Все это он делает в ругательской форме.
Администрация пытается объяснить товарищу, что Центр тут не при чем, что ему нужно было открыть свой магазин, а не сидеть сложа руки. Что при подписании договора аренды – деньги не возвращаются. Ведь он пробыл на арендованном пространстве достаточное много времени и Центр нес свои затраты на содержания этого пространства.

Теперь, давайте вернемся к нашему примеру. Здесь все тоже самое, за исключением, пожалуй того, что часть сервиса магазина Торговый комплекс обеспечил товарищу сам (товары, платежные системы, логистику, операторов и много другое). Единственное, что он не обеспечил, это реклама его арендованного магазина. Но если бы он и это сделал, то зачем тогда вообще нужен был арендатор? Чтобы деньги только получать???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс