Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: ООО Атланта - Верните деньги за некачественный товар. У нас зароботная плата 8000 т.р. Жить не на что!

Жалоба / отзыв
ООО "Атланта"
Верните деньги за некачественный товар. У нас зароботная плата 8000 т.р. Жить не на что!

Позвонили мне на мобильный с телефона +74991104760, представились интернет-магазином, предложили автомобильный видеорегистратор с большой скидкой. Я согласился, к сожалению контроль качества товара на почте России невозможен, оплатил посылку - и досвидания. Открыл посылку, а там видеорегистратор весь потертый, поцарапанный и НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Полностью не рабочий товар. Получатель платежа по чеку - ООО "ПИМ (Почта)", Сухаревский переулок, д.9, стр.1, оф.56А.

Дата публикации:

Обидчик: ООО "Атланта"

Страна: Россия   Город: Новосибирск   Индекс: 630100
Адрес: Сухаревский переулок, д. 9, стр. 1, офис 56А
Телефон: 74991104760

Категория: Магазины и торговля

2 комментария

13 ноября 2017 20:49
Вообще-то можно и нужно посылку вскрывать до оплаты, есть у почты России такой руководящий документ, исполнять который они обязаны.
"[b]Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты[/b]"
[spoiler][i]Раздел 24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения

24.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

24.1.1. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), акт на вскрытие не составляется. Отправление выдаётся в установленном порядке.

24.1.2. В случае если после проверки вложения оно окажется в целостности, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), но адресат отказывается получать отправление, работник отделения почтовой связи обязан составить акт ф. 51-в о вскрытии отправления в 2-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений. При этом в акте указывается «Адресат от получения отказался», а в постановляющей части акта указывается: Постановили: отправление перезаделать в присутствии адресата и направить в _____________ для возврата отправителю». Отправление после перезаделки возвращается при первом экземпляре акта ф. 51-в в объект почтовой связи места выдачи для вручения отправителю. Второй экземпляр акта ф. 51-в приобщается к документам ОПС (в данном случае, акт ф. 51-в в почтамт не направляется и расследование по данному факту не проводится).

24.1.3. При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения работник отделения почтовой связи составляет акт ф. 51-в на вскрытие отправления в 3-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и проводится ведомственная проверка.[/i][/spoiler]
Согласно ему, они просто обязаны показать Вам соответствие содержимого описи, и даже при соответствии вы всё-равно можете отказаться от получения посылки. Просто тяжело Почтарей уломать на вскрытие, ибо им акты надо составлять, а им не охота. Вот и пользуются этим мошенники. Требуйте отправлять с описью содержимого и наложным платежом. Тогда при отказе Почтарей вскрывать в вашем присутствии посылку, обращайтесь к начальнику почтового отделения, если и ему лень - звоните 8 800 2005 888 (звонок бесплатный) пишите
client@russianpost.ru. Требуйте выдавать посылку правильно - не поощряйте мошенников.
--------------------
Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет...
20 декабря 2017 19:32
Тоже повелась на них. Заказала у них нано-наклейки на номера, пришли совершенно левые цифры. Ни одна не похожа на мой номер. 2900 р. на ветер. Неужели ничего нельзя сделать? Очень обидно... и так с деньгами напряжно, тут еще нае*али. Верните деньги, ублюдки!! Сами зарабатывайте, сволочи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс