Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Кассир вокзала в г. Кириши, Лен. обл., Иванова Ирина Алексеевна - Почему должны страдать пенсионеры и не только они из-за безграмотности кассира

Жалоба / отзыв
Кассир вокзала в г. Кириши, Лен. обл., Иванова Ирина Алексеевна
Почему должны страдать пенсионеры и не только они из-за безграмотности кассира

18 июля 2015 года мой муж, пенсионер, Чугай Юрий Николаевич, отправлялся в заграничное путешествие с Киришского вокзала на электричке до С-Петербурга и далее. Т.к. у него была "Карточка Транспортного Обслуживания" по Ленинградской области, которая позволяла ему как пенсионеру ездить по льготному билету, он обратился за этим к кассиру Ивановой Ирине Алексеевне. Он предъявил свое пенсионное удостоверение и заграничный российский паспорт (внутренний российский паспорт ему там был не нужен), который также является главным документом, удостоверяющим личность в России. Но Иванова И.А. потребовала от него внутренний российский паспорт, заявивив, что это требует интрукция по РЖД. Мы пытались ей объяснить, что заграничный российский паспорт также является главным документом, удостоверяющим личность в России. Мы также попытались найти дежурного или управляющего, но была суббота и никого не смогли найти, к тому же боялись опоздать на электричку. Пришлось Юрию Николаевичу брать билет за 261 руб. вместо 36 руб. Вот так относятся работники РЖД к пенсионерам из-за своей безграмотности. Дело даже не в деньгах, а в уважении к российскому закону. Что хотят то и творят на своих местах, я мол здесь начальник и точка. Если все так будут относиться к законам, то в нашей стране будет сплошной бардак. Просим начальника вокзала разъяснить кассирам насчет документов, удостоверяющим личность в России и возместить Чугаю Ю.Н. материальный ущерб в размере разницы стоимости билетов на то время. С уважением Чугай Вера Александровна.

Дата публикации:


1 комментарий

31 августа 2015 21:00
Согласно Положению о паспорте гражданина РФ паспорт гражданина РФ - является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.
По хорошему, загран паспорт удостоверяет личность гражданина зарубежом.
по моему, жалоба на себя ?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс