Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Анаферон - Препарат, который перестал работать

Жалоба / отзыв
Анаферон
Препарат, который перестал работать

Всегда принимала Анаферон, когда начинала заболевать. Заметила странную особенность последние два раза моего самолечения Анаферон совсем перестал помогать. Посмотрела, производитель, вроде, не изменился. Покупаю все время в одной и той же аптеке. Начала ковыряться в вопросе, на форуме медицинском написала. Люди говорят, что так как препарат создан для активации противовирусного иммунитета (те получается действующие вещества непосредственно влияют на иммунитет), то выходит что организм как бы “привыкает” к препарату и перестает самостоятельно бороться с вирусом.

Еще и вирус постоянно мутирует (изменяется), поэтому два раза сложно угадать с лекарством. Советуют, конечно, в таких случаях, как у меня был (легкое недомогание, первые признаки простуды только начались) не принимать тяжелых лекарств, которые сразу на иммунку давят.

Рекомендуют лучше Форцис какой-нибудь начинать пить — новое противопростудное средство, не лекарство и натуральное. Там принцип действия совсем другой: таблетка способствует защите организма, чтобы вирус внутрь не попал и не вызывает у этого самого вируса устойчивости. В этом сезоне попробую, поэкспериментирую.
Анаферон больше не куплю. Денег жалко и толку ноль.

Дата публикации:

Обидчик: Анаферон

Страна: Россия

Категория: Здоровье и медицина

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс