Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: Zemgazelektro.ru, Влад +7(964) 704-90-75, Алексей +7(915) 298-60-68 - Газификация частного дома – жульничество

Жалоба / отзыв
Zemgazelektro.ru, Влад +7(964) 704-90-75, Алексей +7(915) 298-60-68
Газификация частного дома – жульничество

Купил земельный участок в Московской области, построил там здание и настала пора делать отопление. Естественно, самый дешёвый способ отопления как известно природный газ, только вот провести его «с нуля» довольно затруднительно. Сначала технические условия, ситуационный план, топологическая съёмка, затем газовый проект, согласование газового проекта в нескольких инстанциях, затем прокладка труб для газа, установка котла и вентиляции, и окончательная сертификация и согласование. На всё это уходит минимум около года, даже в том случае, если газопровод проходит вблизи Вашего участка, прокладывать ни откуда не надо. Если взять отпуск, то за тридцать дней всё – равно ничего не успеешь. Среднестатистическому человеку сразу бывает затруднительно понять, куда, когда и зачем идти и что с собой брать, поэтому многие жители Подмосковья нанимают для этой работы сторонние фирмы. Выдаёшь доверенность, платишь за услуги и человек вместо тебя ходит по инстанциям с газовым проектом.
Решил также нанять людей, так как сам работаю и времени заниматься документами вообще нет. Открыл поиск, задал запрос, обзвонил несколько фирм, занимающихся газификацией. И выбрал именно этих кидал, так как цены у них были вполне приемлимые, по срокам тоже ничего, но из за своего выбора потом локти кусал. Ресурс этих мошенников _http://zemgazelektro.ru/. Один из них Влад, номер его телефона +7 (964) 704-90-75. Второго зовут Алексей, номер его телефонного аппарата+7 (915) 298-60-68. Не сказать, что эти люди просто берут оплату и ничего не делают. Свой труд они делают и довольно приемлимо и педантично, но только до того часа, пока у них не появится другие клиенты с которых они могут поиметь лове. Ведь с Вас они уже получили всё что можно, поэтому Вы отдохнёте, а не хотите – пожалуйста, вот Ваши документы и ходите с ними по различным службам сами, а Ваших денег, которые Вы уже заплатили Владу и Алексею авансом, Вам никто не возвратит, ведь Вы сами отказались от их работы. И как только появляются новые заказчики, Вашим вопросом перестают заниматься, либо занимаются по остаточному принципу: есть свободное время – решаем Ваши проблемы, нет так нет. Поэтому проходит неделя, месяц, три месяца, а «воз и ныне там». Дело в том, что эти бравые парни занимаются в то же время ещё и квартирами. Оплату за свои услуги за ходьбу по инстанциям Алексей и Влад берут авансом, никаких договоров не заключают, квитанции об оплате не предоставляют. Поэтому при появлении новых заказчиков Вы будете ждать очень долго. Я лично ждал полгода, надоело, взял у них свои документы, а деньги, которые я заплатил наперёд за несделанную работу разумеется никто не вернул, так как невозможно доказать что ты им давал какие-то деньги. В результате эти кидалы не доделали работу примерно на тридцать штук и затянули мне подключение газа на шесть месяцев.
Кстати, после того, как Вы согласитесь на их услуги по подключению газа и оплатите их, эти друзья будут разводить Вас дальше. Они, например, предлагают помощь (естественно небесплатную и недешёвую) в получении разрешения на строительство, утверждая, что оно нужно обязательно, так как Ваше строение в городе, а не в дачном посёлке. Я сказал, что подумаю, на следующий день посоветовался с нашим юристом на работе, мне ответил, что разрешение на строительство нужно только в том случае, если этажность дома выше трёх этажей. У меня всего то два этажа, поэтому ни к чему мне разрешение на строительство, кидала Влад и жулик Алексей просто хотели меня на это раскрутить. Это один момент. Следующий момент, эти жулики предлагают Вам получить комплект документов на вновь построенный дом: технический план, кадастровый план, свидетельство о регистрации, практически за копейки, всего за пятьдесят тысяч рублей (это только их оплата, плата услуг БТИ и государственных пошлин будет сверху). Алексей и Влад начинают утверждать, что это тяжело и долго, наносить визиты нужно много раз в различные места, сидеть там чуть ли не сутками в очередях. Но в течении нескольких дней я узнал, что сходить нужно будет всего 2-3 раза в организацию под названием Многофункциональный Центр. В нём есть и БТИ, и Кадастровая палата, и Регистрационная палата, и много чего другого, причём часы работы у всех одинаковы, никаких очередей нет. Поэтому я подумал, что за полтинник схожу в МФЦ сам, не прибегая к услугам Влада и Алексея. Возможно, из – за того, что я отказался от «помощи» в получении разрешения на строительство и от «помощи» в регистрации вновь построенного дома ко мне пропал интерес, ведь Влад и Алексей думали «выдоить» меня по полной программе. Поэтому, не очень разбирающиеся в документах клиенты для Влада и для Алексея – настоящая находка, будьте осторожнее. Хотя я считал себя далеко не глупым и осторожным человеком, меня надурили на тридцать штук, как последнего лошка. Но ничего страшного, будет мне впредь наука. Ещё раз сайт этих мошенников _http://zemgazelektro.ru/ и имена: Влад, 89647049075 и Алексей, 89152986068, они «работают» по Москве и Подмосковью, будьте осторожнее, не попадитесь, как попался я.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс