Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: АНО Фонд Защиты Вкладчиков - Фонд Защиты Вкладчиков истрепал нам все нервы

Жалоба / отзыв
АНО "Фонд Защиты Вкладчиков"
Фонд Защиты Вкладчиков истрепал нам все нервы

Мы, жители Севастополя, доверившиеся т.н. АНО "Фонд Защиты Вкладчиков"
не желаем мириться с произволом ФЗВ!

Дата публикации:


20 комментариев

23 июля 2014 17:49
Геннадий, житель г. Севастополя

Фонд Защиты От Вкладчиков. Не так ли?
23 июля 2014 20:28
Пусть фонд ответит на вопрос- куда пропадают дополнительные заявления ? сколько можно издеваться над людьми?
27 июля 2014 00:16
после трех месяцев рассмотрения первоначального заявления затребовали выписку, дополнительное заявление с выпиской в пустоту похоже подал... верните людям их деньги!!!
27 июля 2014 08:31
Очень недовольна работой Фонда. С 24 апреля нет никаких сдвигов, при том , что поданы уже 3 дополнительных заявления, из которых одно затерялось, а другие, по моему и рассматривать никто не собирается уже 2-й месяц. Возникает подозрение - может и оригиналы документов потеряны!?
27 июля 2014 11:09
Сколько можно издеваться над людьми. Верните наши кровные деньги!
27 июля 2014 11:46
ФЗВ своей работой довел до отчаяния-постоянно меняет требуемые документы=то справки,то выписки,то печать,считая,что вкладчик обязательно совершит подлог.ФЗВ не соблюдает сроки рассмотрения,по одинаковым пакетам док-в принимает разные решения,объяснений невразумительные или их нет.Нам было обещано на высоком уровне,что мы не потеряем,а только приобретем от вступления в РФ--верните хотя бы свое,что собирали десятилетиями после всей этой нервотрепки--жду с 23 апреля!
27 июля 2014 11:52
При проверке статуса заявления- нет оригинала договора и выписки. Документы были сданы при подаче заявления.
Интересно, как я могу предоставить оригиналы, которые уже находятся в фонде?
27 июля 2014 13:52
Фонд Защиты Вкладчика в Крыму, постоянно меняет требование к документам,делает так ,чтоб отказать ,как можно больше людей,Фонд заранее всем отказал уже.А фонд требует те документы,где нельзя взять их ни где. И выплачивают тем кому повезло не 100%от суммы как обещали до 700тысяч рублей,а на много меньше,моим родственником лично дали к выплате 80,6%; 76%. На счет России у меня мнение поменялось,на очень негативное ,если этих воров ни кто не сажает.И не контролируют выплаты. Жду с 13мая и до сих пор, ни чего не получил
27 июля 2014 15:10
ФЗВ работает ОТВРАТИТЕЛЬНО с 3 мая нет ни каких подвижек в рассмотрении моего заявления -при этом все мыслимые подтверждения собраны и отправлены в фонд-все сроки рассмотрения по закону пройдены - почему нет АДЕКВАТНОГО РЕШЕНИЯ?
27 июля 2014 17:28
Стиль работы фонда внушает мне большие опасения, что я останусь без своих денег, которые все подтверждены документами. Плюс к этому с 25 июня не зарегистрировано дополнительное заявление. Фонд готов мне выплатить 0,04 - да-да [b]четыре сотых %[/b] от заявленных мною требований. Помогите, кто знает, как достучаться до Президента, чтобы решить данную проблему
27 июля 2014 22:31
Мы с мужем тоже сдали все необходимые доки на возмещение кровных в первый день работы Фонда (23 апреля) - оригиналы договоров, карты, остатки по счетам (скрины из Приват24). Пошел уже 4-й месяц ожиданий, сдано по 3 дополнительных заявления со свежими справками по счетам и выписками - что еще придумает Фонд? Сколько можно издеваться над людьми? Сколько мы еще будем доказывать, что мы честные люди и требуем только свои личные сбережения?
27 июля 2014 22:35
ФЗВ требует документы, которые невозможно предоставить ввиду их отсутствия априори.
Что делать вкладчикам, оформившим депозит через интернет-банкинг Приват24? По таким депозитам НИКОГДА не было договоров с мокрой печатью. А у подавляющего большенства нет и небыло на руках даже договоров с факсимильной печатью.
27 июля 2014 23:57
Фонд Защиты вкладчиков в Крыму , не могут принять решения по вкладу с 29 апреля , был сдан оригинал договора на депозит , в результате последней проверки статуса заявления ( идет 3 месяц) - нет договора по депозиту , хотя до этого всё было и в статусе он тоже числился , Фонд его потерял ? никто не даёт утвердительного ответа . Каждый месяц требовали сдавать новые документы- справку от банка, потом справку от банка с печатью ФЗВ , потом выписку от банка . На основании каких приказов и документов , фонд требует эти документы ,ни одни сотрудник не даёт этот ответ , так же сотрудники фонда когда просишь их представиться - не оглашает свою ФИО . Получается в итоге , что сотрудники фонда дают не точную информацию и не несёт за это ответственность .
29 июля 2014 00:39
Борьба с ФЗВ продолжается уже 3 месяца. У меня требуют оригинал карты, который сдан, требования к подтверждения остатков постоянно меняются. Руководитель Фонда заявляет, что заверенные сотрудниками на приеме документов выписки, полученные по ссылке из смс Приватбанка, являются подтверждением, а спустя короткое время сотрудники банков-агентов Фонда говорят, что они уже не подходят, и некоторые даже не заверяют и не принимают такие выписки. И что еще крайне непонятно и неприятно, так это разделение отношения ФЗВ к вкладчикам разных банков! Например, "Ощадбанковские" получают все и быстро, в полном объеме и с учетом процентов, а по Приватбанку - самому, пожалуй, крупному по количеству и сумме депозитов - рассмотрение длится месяцами, прозрачности нет, и я не слышала, чтобы хоть кто-то получил проценты. Мы готовы к трудностями переходного периода, но не издевательству и лжи
29 июля 2014 18:40
[b]elenbo[/b],
У моей мамы, пенсионерки, тоже требуют оригиналы, которые уже были сданы в Фонд раньше!
А вообще кроме как издевательство работу Фонда уже не воспринимаешь!
Для ФЗВ теперь все мошенники, хотят получить больше чем банк им должен!
Почему мы должны доказывать, что мы порядочные люди? Если кто-то ФЗВ обманул, пускай с ними и разбираются, зачем всем нервы мотать и подтверждать выплаты на заведомо меньшие суммы от заявленных!?
РАБОТОЙ ФОНДА КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН!!!
5 августа 2014 11:11
Фонд зачистки от вкладчиков как заправский мошенник всё время держал людей в заблуждении. С самого начала он не обозначил ЧЁТКО[i] необходимый[/i] список документов, и общественное мнение поддерживаемое сми было таково, что "базы есть" и всем всё выплатят, а процедура формальна. Очень скоро, однако, стало понятно что это не так. Некоторые забили в колокола уже через 10 дней когда фонд первый раз нарушил свои "правила", но многие до сих пор верят и надеются что вот вот ещё чуть-чуть и всё разрешиться наилучшим образом (и действительно многим платят, но многим НЕТ!!!); другие от отчаяния , горя и обиды от такого подлого кидалова опускают руки, старики умирают получив напоследок предательство от своей любимой родины, которой оставались верной до конца. По глупости, дурости, преступной халатности или злому умыслу Россия рубит себе в корень. Неудобные темы замалчиваются, они хотят заставить людей поверить, что человек сам виноват,что если у него нет какой-то бумажки или чека , то нету и прав. Обратите внимание, что они даже не пытаются как-то успокоить людей или что-то предложить, объяснить, - просто МОЛЧАТ. И это самое плохое. Это говорит о том, что решение кинуть уже принято, принято и утверждено.
В 2,5часовом телемосте 30.07.2014 Аксёнов не обмолвился об этой проблеме ни словом.
Я патриот, но происходящее не укладывается.
7 августа 2014 22:52
ФЗВ - абсолючно непрозрачная организация которая, как оказалось, может кому угодно отказать в выплате при желании. К тому времени когда фонд всех заверил что компенсирует вклады в Приватбанке, этого банка в Крыму уже не было (закрылся 15 марта) соответственно уже тогда было понятно что никаких оригиналов выписок например по депозитам получить нельзя будет. Тем не менее ФЗВ делает заявление что все возместит и кроме того даже стал принимать справки которые Приват начал высылалать в смс. И только через 1.5 месяца после начала приема заявлений стали приходить ответы от Фонда что нужен ОРИГИНАЛ выписки не позже 30 марта, который, понятно, взять было неоткуда, т.к. Приват отказывался выдавать или подтверждать остатки на счетах крымских вкладчиков. Таким образом люди поставлены Фондом в такое положение что они, подав все документы которые у них были(в том числе оригиналы договоров и чеки) не могут получить компенсацию хотя изначально было заявлено что Фонд всем все компенсирует.
11 августа 2014 19:41
Давит, давит общественность Севастополя гнусных бюрократишек из ФЗВ -
http://www.nts-tv.com/economics/17568-sevastopolcy-gotovjat-kollektivnuju-zhalob
u-v.html
Ждем реакции со стороны руководства РФ.
12 сентября 2014 14:56
Уже 3 месяца не видно на сайте(не зарегестрировано)заявление, ничего они не знают, и то, что 13 пунктом написано на их сайте, что заявление в течении 15 рабочих дней будет рассмотрено и дан ответ, тоже операторы такое впервые слышат! Бессовестные, никто ничего не делает! Заявки видать "в стол" себе принимают! Сил нет уже! Как достучаться?
29 октября 2014 19:33
Фонд защиты вкладчиков не поддерживает крымчан. Украинские банки обворовали и от них ничего недобиться. А ФЗВ наобещал, но не спешит помогать, ждет пока рубль обесценится. чтобы выдать копейки. Вообще сколько помпезности в высказываниях на мировом уровне: "Россия своих не бросает, людей ложно обезнадежили. Как не стыдно врать, врать и врать. Нет веры вам, мучаете людей. Будьте совестливы, не наживайтесь на горе других.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс