Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: Правоохранительные органы - Убийство моего сына Строгова М.А. остаётся безнаказанным

Жалоба / отзыв
Правоохранительные органы
Убийство моего сына Строгова М.А. остаётся безнаказанным

Недопустимо, чтобы в правовом Государстве убийство оставалось безнаказанным. Помогите своим возмущённым словом в Интернете. Расскажите своим знакомым и близким. Общественное мнение огромная движущая сила. Я уже не молодой человек и моего здоровья может не хватить, чтобы пробить глухую оборону волокиты, которую создали на пути Закона правоохранительные органы России.
Исполнителями убийства являются
1. Артеменко Николай Алексеевич на 29.04.2011 старший сержант
2. Пономарев Василий Павлович на 29.04.2011 старший лейтенант
3. Слюсарь Евгений Владимирович на 29.04.2011 старший сержант

Прокурору Красноярского края Савчину М.М.
ЖАЛОБА на необоснованное постановление об отказе возбуждения уголовного дела по факту убийства моего сына Строгова М.А. в изоляторе временного содержания (ИВС) г. Железногорск Красноярского края, вынесенное старшим следователем следственного отдела по ЗАТО г. Железногорск главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Д.В. Лоптевым 12.02.2013 года.
На фотографии из приложения к Акту судебно-медицинского исследования №91 от 03.05.2011г., выполненного судебно-медицинским экспертом С.В. Старовойт, ясно наблюдаются чётко выраженные на всем своем протяжении 4 странгуляционные борозды: одна косо восходящая вниз, одна косо восходящая вверх и другие две горизонтальные. Согласно судебно-медицинской литературы мой сын был сначала 3 раза удавлен петлёй, а на четвёртый раз подвешен на этой петле за трубу отопления.
Д.А. Лоптев не выполнил свои служебные обязанности согласно судебно-медицинской литературы: 1) в проколе не указан способ крепления петли к трубе отопления; 2) не отмечено расстояния от места прикрепления петли до места соприкосновения с поверхностью шеи, а также до уровня пола или предметов, находящихся под трупом; 3) не отмечено расстояние от этих предметов до уровня подошв трупа; 4) не отмечен вид петли, направление петли, место нахождение узла; окружность, ширина, количество узлов; 5) петля как вещественное доказательство не приобщена к материалам следствия. Все перечисленные действия Лоптев не выполнил, что указывает на его заинтересованность в исходе дела.
Согласно вышеуказанной литературы: «При повешении очень быстро развивается беспомощное состояние, освободится самостоятельно из петли после того, как она затянулась, не представляется возможным. Таким образом, основная особенность, отличающая повешение от других видов механической асфиксии, является быстрая потеря сознания после затягивания петли через одну-две секунды, итак наступает стойкая остановка дыхания, но сердечные сокращения после этого могут продолжатся так же долго, как и при других видах асфиксии. Вследствие быстрой потери сознания самопомощь невозможна и повесившийся сам не может освободится из затянувшейся петли.». Поэтому при самоповешении на шее не может быть несколько странгуляционных борозд.
https://доскажалоб.рф/politika_i_gosstrukturi/drugoe_politika_i_gosstrukturi/9439-ne-zhelaet-nakazat-ubiyc-v-pogonah.html
Заместитель прокурора края старший советник юстиции А.Г. Блошкин своим решением от 04.03.2014 показывает на какой абсурд идёт прокуратура чтобы убийцы моего сына не понесли наказание, т.е. вопреки специальным утверждениям судебно-медицинской литературы человек 4 раза может производить самоповешение, два раза лицом вниз, один раз вверх ногами и последний раз традиционно, при этом мой сын каждый раз самостоятельно освобождался из петли, менял положение тела в пространстве и снова прыгал в петлю.
https://доскажалоб.рф/politika_i_gosstrukturi/drugoe_politika_i_gosstrukturi/10025-volokita-v-kubicheskoy-stepeni.html
На основании вышесказанного и руководствуясь Федеральным Законом «О прокуратуре РФ» и «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства»
ПРОШУ:
1. признать процессуальное решение А.Г. Блошкина АБ №188170 от 04.03.2014 необоснованным;
2. согласно п.6 ст. 148 ГПК РФ не позднее 5-ти суток признать незаконным и необоснованным постановление об отказе возбуждения уголовного дела от 12.02.2013, вынесенное Д.В. Лоптевым, не передавать дело на доследование Лоптеву, трижды показавшему свою заинтересованность в исходе дела.
https://доскажалоб.рф/politika_i_gosstrukturi/policiya/9882-ubiycy-v-pogonah-gulyayut-na-svobode.html
https://доскажалоб.рф/politika_i_gosstrukturi/policiya/9881-oni-kryshuyut-ubiyc-v-pogonah.html
На Фото камера в которой убили моего сына.

Жалоба-отзыв: Правоохранительные органы - Убийство моего сына Строгова М.А. остаётся безнаказанным.  Фото №1 
Дата публикации:


10 комментариев

16 апреля 2014 17:38
Дай вам Бог силы - не опускайте руки обратитесь в СМИ КУДА УГОДНО. нО ВИНОВНЫЕ все ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ.
17 апреля 2014 06:52
Убийцы моего сына служащие этого ИВС поэтому СМИ боятся опубликовывать материалы следствия и мои жалобы.
17 апреля 2014 07:04
Только не опускать руки - пишите в центральные СМИ бейте во все колокола вплоть до Страсбурга.
17 апреля 2014 11:21
Я не опускаю руки, но здоровье после убийства сына здорово подкачало, боюсь не дожить до победы Закона.
17 апреля 2014 11:26
я понимаю - но ради памяти сына найдите силы. Зло должно быть НАКАЗАНО.
30 апреля 2014 04:49
Вчера исполнилось 3 года как убили моего сына. Генпрокуратура совместно с Красноярской краевой прокуратурой целенаправленно и планомерно убивает меня, не желая проводить прокурорскую проверку по неоспоримым фактам инсценировки самоповешения.
30 апреля 2014 04:54
Добивайтесь на приём к Бастрыкину. Ну что у нас за страна........... почему народ так страдает в ней.
30 апреля 2014 05:09
Я был на приёме у прокурора края Савчина М.М., он стандартно обещал разобраться, Бастрыуину я не верю, т.к. Следственный комитет пляшет под прокурорскую дудку. У меня скопилось более двух сотен отписок от разных инстанций вплоть до приемной президента РФ.
30 апреля 2014 05:18
Остаётся Европейский суд. Счас подходящее время для этого в связи с последними событиями России в внешней политике.
6 мая 2014 04:46
Даже находясь в застенках ИВС, мой сын повторно писал жалобу в прокуратуру на незаконное лишение его свободы. Доказательства смотри на фотографии камеры заключения №12, на столе разложены бумаги, а в камере он находился один, так как предварительно всех заключённых из ИВС этапировали в г.Красноярск. Лишние свидетели убийства были не нужны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс