Доскажалоб.рф » Люди » Мошенники » Жалоба / отзыв: Avito.ru - Обман на авито

Жалоба / отзыв
Avito.ru
Обман на авито

Люди не советую покупать что-либо на авито, в последнее время там надувают, может и на сам сайт, но люди подавшие объявление.
Дважды попалась на обман. Не раз покупала одежду детскую, обувь с других городов, без проблем, но в последнее время попалась на обман дважды причем в на одном разделе -детские вещи, верхняя одежда. Договориваемся о цене, о способе доставки, высылаешь деньги и всё, человек пропадает, письма возвращается обратно, такого адреса нет. Просила администрацию сайта проверить такого клиента, там при подачи объявления оставляешь координаты, так вот администрация такую инфу не выдает. вот и сомнения администрация ни за одно ли с обманщиками, или они нас сами разводят.

Дата публикации:

Обидчик: Авито | Avito.ru

Страна: Россия

Категория: Люди / Мошенники

16 комментариев

25 ноября 2012 02:28
Здравствуйте. А меня, через Авито, на днях так обманули, выпросили у меня продажу новой вещи через почту в другой город (у меня было написано самовывоз), выпросил скидку, я согласилась. Сумма за товар была переведена не вся, остаток мне сказали, что оплатят по факту получения посылки. Я сделала все по лучшему разряду и жду не достающую оплату за товар, а покупатель мне сообщает, что я прислала ему какой то мусор, что это я его обманываю и еще, мне нужно вернуть деньги, как вам такой поворот дела?
7 августа 2013 16:07
Предлагаю ПОЗОРИТЬ через инет таких людей! Просто добавлять их имена и контактные телефоны, пусть хотя бы соседи на них пальцами показывают! Я тоже столкнулась с такими БЕДНЫМИ и УБОГИМИ людьми на АВИТО, поэтому чисто принципиально сообщаю, что Марина и Дмитрий г.Шахты Ростовской области МОШЕННИКИ! Их телефоны 8-928-750-33-42 и 8-909-430-62-50. Думаю что таких людей надо очень остерегаться и при приеме на работу. Свинство должно быть наказано.
2 ноября 2013 22:07
Добрый вечер..тут в скайпе наткнулся на 2 нелюдей которые оставляют ложные обьявления !что отдают котят или собак в добрые руки или продают машину по очень низкой цене...и когда люди приезжают а приезжают бывает из других городов они говорят что мы вас наипали!как это не звучит...я одного адрес знаю из питера Один из них Егоров Игорь Аликсеевич. проживает по ул.Димитрова 20/3 кв 186. тел (812)772-09-41 Метро купчино Санкт-Петербург! вот его ссылка вконтакте https://vk.com/igor_p2x
5 января 2014 09:27
А самое интересное, что аккаунты порядочных официальных продавцов, которые никогда не обманут покупателя, блокируют без предупреждения. Видимо выгодно поддерживать мошеннические действия, чем честную торговлю. Так что СЛАНДО разъединяйтесь обратно!!!
24 мая 2014 22:06
Воруют фото обуви ЭККО, выставляют как свою по соблазнительно низкой цене 700-800 рублей. Регистрируются в маленьком посёлке, где никто покупать не будет. Расщитано на продажу именно через интернет.Берут предоплату и исчезают, естественно обувь никому не высылают.
Телефоны у них разные но все начинаются одинаково: 8917738****, содержание объявления краткое, одна две строчки, написано с маленькой буквы, без подробностей.
Не ленитесь, созванивайтесь с продавцом, договаривайтесь о встрече, просите дополнительные фото. Если это обман, он откажется. Не повторяйте моих ошибок.(((
Удачи!
30 января 2015 07:27
Сама столкнулась с той же проблемой, по объявлению через Авито, договорилась с продавцом об отправке детской коляски, соответственно скинула предоплату, продавец больше на связь не выходит, понятно никакой коляски не отправил. НО!!!! после жалобы Авито заблокировал это объявление, на следующий день оно опять на сайте!!!! То же имя, только телефон другой, я опять бросаю жалобу, объявление блокируют, и ... оно опять на сайте и теперь, даже после многочисленных жалоб его не блокируют! Это же сколько наглости должно быть у какого то продавца, чтоб, зная о том, что его ищут правоохранительные органы, появляться опять и опять на сайте в том же самом разделе с одной и той же коляской, при том номера телефонов всегда недоступны, принадлежат разным регионам, то Иркутску, то Челябинску, то Хабаровску, то Красноярску, и АВИТО его не блокирует (хотя служба безопасности тоже знает, что мы его ищем). У меня складывается только один вывод - никакой это не левый пользователь, а сами Авито
2 марта 2015 14:35
1 марта 2015 года, развели как лоха. подавал объявление о продаже sony xperia z3. Мне предложили обмен на samsung alpha. Встретились... Вроде все отлично, все в коробке вся комплектация, и выглядит как настоящий, а в итоге оказалась китайская ГОВНО стоимостью 500 рублей.
Есть его номер, 8-985-126-43-90.
Все произошло так быстро, даже имени не спросил...
Впервые так попался ....
5 апреля 2015 09:05
Тоже попался на удочку мошенников на авито.
Сообщаю номер карты,с которой они работают;
Visa от Сбербанка 4276 3800 8199 6758
Будте внимательны,предлогаю всем выкладывать номера карт мошенников.
31 января 2016 14:23
Приветствую всех, кто прочитает и увидит и может не потеряет денег из за недобросовестности Авито.
Немного предыстории: Мы Российская компания производитель листогибочных станков, производим и продаем рентабельное и быстро окупаемое оборудование для малого бизнеса, компания "СКС-Мастер" город Орск. На сайте Авито уже более 3 лет, размещаем свои объявления о продаже оборудования и заметили такую историю.
После оплаты объявления, сайт Авито тут же под любым предлогом, а чаще всего типа дубли блокирует объяву - хотя мы за неё оплатили продвижение и поднятие, а самое интересное это объявление на бесплатной основе нравилось Авито пару лет и не было претензий. Как только оплатили всё - сразу забанили и самое главное без возможности посмотреть, что им именно не понравилось - только удалять.
После этого обмана, начали проверять историю платежей ( кошелек Авито) и о чудо, они списали и деньги за контекстную рекламу, а теперь Внимание!
Мы настроили компанию, цена за клики, ключевые слова положили на баланс деньги нажимаем старт компании и ...... мы видим, что компания не активна, так как не указали реквизиты предприятия ( ОГРН,ИНН, и тд.), так как рабочий день подходил к концу смены, отложили на следующую неделю.
На следующей недели, деньги уже были использованы, хотя компания на модерации стоит. ( Авито, скриншот есть) хватит обманывать потребителя. Вот такая вот история про сайт бесплатных объявлений Авито или как мы пытались настроить канал сбыта оборудования через Ваш сайт. Дабы комментарий не был голословным, вот наш сайт который мы рекламировали (sks-master. ru)
30 марта 2016 04:10
Самый большой обманщик - сам авито.
Охеревшие беспрельщики и хамы, если бы их иностранного боса дрища встретил на улице избил бы до смерти. И вот по чему:
1) Их дибильные правила. Под эти правила можно подвести все что угодно, такие знаете тупые формулировки на все случае жизни. Правила сделаны по принципу Авито всегда право и пункт второй, если не понял см. первый. Все что здесь написано не вымысел а жесткая реальность: на протяжении года пять человек развивали магазин на авито, разместили 5 000 обьявлений, на это у нас ушло примерно 450 000, каждое объявление в ручную, никаких роботов, потом взяли еще один стали также развивать. Однажды приходим на работу в понедельник и примерно 1500 объявлений не просто отклонено, а просто заблокировано. То есть их уже не восстановишь не отредактируешь. При этом мы платим деньги этому сраному сайту , за то чтобы на размещали, заплатили людям деньги за работу по размещению объявлений, а они просто взяли и заблокировали им что то не понравилось, что именно пояснить не могут. Ладно черт с ними это наши объявления это наш интеллектуальный продукт верните его нам, можете его не публиковать на своем сайте, но объявления наши. Писали претензии, звонили, но даже не сочли нужным ответить официально.
Далее, их модераторы это вообще отдельный разговор: складывается такое впечатление, что это такие очкарики живущие где то глубоко под землей в бункере, которые уже давно живут в интернете и потерялись в реальности. Да и именно им доверено править миром. Дозвониться до них практически не возможно, говорят всякую ерунду, что мол обязательно разберутся но никогда еще реально ничего не делали. Запускали тут авито промо, написали слово "дёшево", эти дибилы все заблокировали, с мотивировкой что мол ошибка, отправлял ссылки с толкового словаря, Ожигова приводил в пример, спорить с ними все равно что против ветра писать, как горох об стенку. Написали "Дешево" пропустили, но через две недели снова заблокировали по ой же причине, написали на этот раз "ДЕШЕГО" - и все нормуль работает!!! Только клиенты пишут что мол совсем мы безграмотные, но как тут им объяснишь? На нескольких промо акциях остались неиспользованные деньги, по их правилам они должны вернуться в течении 3 дней, но правила для нас а не для них, уже больше месяца пишу в их техподдерку - даже не считают нужным отвечать. Тут недавно еще звонить наш новоназначенный менеджер и говорит мол, через две недели, все объявления станут очень даже платными и не важно есть у тебя магазин или нет. Я ему говорю какого хрена вы в одностороннем порядке меняете вообще все наши отношения у нас же с вами договор на год, но ответ один - не устраивает, можем вернуть деньги, но учитывая что они мне 1300 вернуть уже больше месяца не могут чего говорить про 35 000. Да совсем забыл, менеджер меня заверил, что мол не переживайте, сейчас объявления пустышки уйдут, а реальные то останутся и все посетители сайта будут смотреть их, и клиентов в разы станет больше, но в реальности это все совсем не так, раньше нас смотрело от 3000 до 17 000 человек в день, сейчас 600 - 800, вот это и есть реальные просмотры и обещанная куча клиентов. Общее количество объявлений и посетителей на сайте сократилось в десятки раз, нет предложений - нет и посетителей. В целом хочется подвести такое резюме:
По уровню доверия к сайту - самый низкий, творят что хотят и не важно платный ли магазин или ты бесплатный пользователь. На сегодняшнем этапе даже вложенные 3000 рублей в неделю, себя просто не окупают, реклама бесполезна, просто слив денег без отдачи. Никаких гарантий что то что ты создавал год, завтра не накроется медным тазом. Невыразимое неуважение к тем людям которые им платят не малые деньги. Все что тут написано подписываюсь под каждым словом и НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ АВИТО и все го дочки, например домофон ру к использованию для бизнеса, работать можно как с толкучкой - барахолкой но только на бесплатных началах
22 мая 2016 15:57
Добрый день! Вчера развели как последнюю дурочку на АВИТО. Хотела снять в Питере квартиру на 3 дня. Попросили на карту Сбербанка внести предоплату в размере 1500 руб. Внесла. И человек пропал.На звонки и смс не отвечает.Написала в службу поддержки АВИТО .Они ни за что не несут ответственность. Пишу данные мошенников,чтобы никто так же не вляпался как я. Зовут Галина ,предлагает 1 комнатную квартиру на Невском проспекте.Ее телефон 8-960-25384-05.Карта Сбербанка этих негодяев 4276 8801 0268 1842. Люди,будьте осторожны. Конечно,я понимаю,что сумма не большая,но я думаю,что не одна я,кто попался на эту удочку.
22 мая 2016 23:34
Авито говно.Заблокировали меня не за что вообще. Тупые
4 августа 2016 22:37
кто нибудь переводил деньги 5332 0580 5798 5133 артём юрьевич моксенков номер 89032824755
1 сентября 2016 10:07
А кого обманывали в поиске вакансий. ??? Отзовитесь!!! Напала на объявление работы , так красиво напели, что они будут скидывать мне вакансии за отдельную плату. В итоге не денег ни работы....
11 января 2017 12:23
Ещё одна дама, которая обманывает на авито. ГУБЕРНАТОРОВА АННА НИКОЛАЕВНА г. Мытищи, тел. +89687796698 карта Сбербанка 4276 8402 6164 0690 получив деньги, обещала отправить товар и пропала. На сообщения не отвечает, хотя на сайт заходит.
25 октября 2017 21:17
Администрация ж предупреждает, что не надо слать бабки вперед. Если относиться с умом и осторожностью, то все будет хорошо. Я покупаю на этом сайте уже несколько лет, если продавец в дркгом городе - только наложка.. А сайт не виноват в том что он бесплатный и на него идут разные люди
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс