Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Кузнецова Инга Венедиктовна - Не посадила детей с билетами в поезд

Жалоба / отзыв
Кузнецова Инга Венедиктовна
Не посадила детей с билетами в поезд

28.10.2014 мной, были куплены билеты через сайт РЖД для моих детей: Марата (01.02.2003 д.р.), Ильяса (01.02.2003), Руслана (27.07.2011г.р.) и моей свекрови Валиме (24.12.1947г.р.) на дату отправления 02 ноября с г. Мурманска до г. Москвы и на 04 ноября с г. Москва до г. Ульяновска.
Но 30.10.2014 у меня были украдены документы: паспорт мой, паспорт мужа и свидетельства о рождении детей. 02.11.2014 я взяла справку об утрате данных документов в отделении полиции. Больше никакие инстанции не работали в связи с праздниками. Я узнала на железнодорожном вокзале в г. Мурманске у начальника вокзала, что мои дети и свекровь по справке из отделения полиции будут посажены на поезда и им будет оказана услуга по перевозке.
02.11.2014 дети и их бабушка были посажены на поезд из Мурманска в Москву по данной справке с разрешения начальника поезда.
Но в Москве на поезд №392 начальник поезда Кузнецова Инга Венедиктовна, которую пришлось ждать возле ее вагона 25мин, а когда она подошла то до отправления поезда оставалось 5 мин, отказалась сажать их в поезд и сказала, что надо идти к начальнику вокзала. Были приглашены патрульные полицейские, но начальник поезда отказалась сажать детей и бабушку по данным документам.
Копии оплаченных билетов через сайт, а также паспорт бабушки, копии свидетельств о рождении и оригинал справки из полиции о перетерянных документов были ей показаны. В поезд она их сажать отказалась по этим документам, прописать причину на самой справке также отказалась. Дети и старая бабушка остались на улице на вокзале. Позже оказалось, что бабушке стало плохо с сердцем и они не смогли сдать билет. Пришлось вызывать родственника с работы на вокзал и спасать детей и бабушку. Несовершеннолетние дети и старый человек были оставлены в трудной, опасной ситуации.
Какое право имела начальник поезда не посадить детей и старого человека? а если бы им некуда было идти? Почему для нее не существует представителя закона такого как "полиция" и выданный ими документ для нее не является документом?
Прошу вас наказать данного сотрудника вашей организации за оставление детей и старого человека в опасной жизненной ситуации. Прошу наказать данного сотрудника, а в суд я подам в любом случае.

Дата публикации:

Обидчик: Кузнецова Инга Венедиктовна

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва

Категория: Авто и транспорт / РЖД

4 комментария

5 января 2015 18:47
Какое право имела начальник поезда не посадить детей и старого человека? а если бы им некуда было идти? Почему для нее не существует представителя закона такого как "полиция" и выданный ими документ для нее не является документом?

Я, конечно, извиняюсь, но вы, дама, совсем на голову двинуты? Правила для ВСЕХ одинаковы. Есть документы, подтверждающие личность? Хорошо, проходите. Нет? Тогда идите нафиг отсюда.
Всё справедливо, а тема про "куда им идти" - следить за документами надо лучше. Страна за вами подтирать не обязана, знаете ли.
5 января 2015 22:17
Правила пассажирских перевозок гласят: "Если пассажир утерял документ удостоверяющий личность, то он может совершить поездку если предъявит на посадке проводнику вагона временный документ удостоверяющий личность формы 2П", так же у пассажира есть "12 часов после отправления поезда, что сдать проездные документы и получить обратно денежные средства за вычетом стоимости плацкарты", а как верно было подмечено ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ! И для начальника поезда, и для сотрудника полиции, и для проводника, и для пассажира, и для ревизора. Та квот теперь объясните, почему кто-то должен потерять работу из-за потерянных документов, обосновывая это тем, что им надо было ехать.
1 июня 2015 11:01
Что значит "а если бы им некуда было идти?" У начальника поезда наверно обязанностей мало чтоб еще и об этом вопросе заботиться?
12 июля 2021 18:50
С этой же мразью сегодня столкнулась моя дочь! Ребенка не пустила в поезд!
Судились ли вы? Чем закончилось у вас?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс