Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: 015 ФИРМЕННЫЙ поезд Екатеринбург-Москва - Оставление в опасности

Жалоба / отзыв
015 "ФИРМЕННЫЙ" поезд Екатеринбург-Москва
Оставление в опасности

Я возвращалась домой в город КАЗАНЬ с мужем и двухлетней дочерью ФИРМЕННЫМ поездом 015 Екатеринбург-Москва вагон 00, прибытие 21.32 остановка в КАЗАНИ 15 минут, более 2000 рублей за каждый билет.
По прибытию в КАЗАНЬ и остановке вагона на ВТОРОМ пути мы проследовали к выходу с остальными выходящими людьми. Три раза нас отправляли на места, затем снова отправляли к выходу.
Не понимая в чем дело мы все-таки дошли до комнаты проводника, в нем находилась женщина в форме проводника с черными волосами, которая сказала, что наш вагон не дошел до платформы, но выходить нам нужно, уточняли несколько раз. Затем зашел мужчина в железнодорожной форме, также он указал, что вагон не дошел платформы и все вопросы к машинисту.
Еще одна проводница (с короткими крашеными рыжими волосами средних лет) не высадив нас, уже проверяла билеты и отправляла на посадку входящих пассажиров. НАС НЕ ПРОИНСТРУКТИРОВАЛИ как нам поступить и куда идти с маленьким ребенком, высадили с поезда в сугроб возле платформы, которая выше метра высотой и забыли. У высадившихся пассажиров были предложения перейти через пути, на которых нас с дочерью мог сбить поезд, стоящий на на первом пути. С ребенком и чемоданом взобраться через ограждение платформы невозможно без мужской помощи. Взобралась я только с помощью мужа и других неравнодушных пассажиров.
При этом пассажиров в самом начале пути следования (около получаса езды) спрашивали о качестве проезда в данном "ФИРМЕННОМ" поезде. Спрашивали женщину с 21 места.
В простом плацкартном вагоне при поездке в Екатеринбург из Казани у нас протирали пол не менее 7 раз, в поезде 015 за 13 часов езды протерли 1 раз. В белье вместо полотенец какие-то кусочки ткани, которые даже не впитывают воду.
В виду вышеизложенного, я намерена написать в прокуратуру с обвинением в адрес РЖД УК РФ Гл.16 Статья 125. Оставление в опасности.
Делать фото места проишествия (сугроба, отсутствующей платформы, бессовестных проводников, как мы забирались на эту платформу и т.д.) не было физической возможности с ребенком на руках, с вещами в другой руке и сильным возмущением по-поводу бесстыжих сотрудников РЖД.

Дата публикации:


4 комментария

5 января 2015 06:20
проводники не причём,есть там дежурная по станции,просто по рации нужно было связаться с машинистом,он бы протянул состав,а рация есть и у начальника поезда.
5 января 2015 07:25
Не раздумывайте и действуйте - этого оставлять нельзя.
5 января 2015 11:55
Сколько подобных обращений!! Ума хватает найти сайт и написать жалобу! а пройти в соседний вагон который вошел на платформу и выйти безопасно ума не хватает!!!! Жуть! Скоро будет как в мультике! Мозг атрофируется и будите только на кнопки нажимать!!! И кто же вас оставил в опасности?? Сами пишите, что на первом пути [u]стоял [/u]поезд, как вы могли быть им сбиты, если он[u] стоял???[/u] Начните думать, тренируйте мозги, а не пальцы на клавиатуре!!!! а то тяжелел мышки давно ничего не держали!!!
10 января 2015 00:29
[b]GMV[/b],

Вам надо свои мозги проверить, вы наверно из детдома и родных наверняка нет, не за кого беспокоится) и надеюсь не будет иначе и с вами с вашими детьми может случится не только подобное, но и хуже.
А по существу, это было темное время суток, (ОЧКИ НАДЕНЬТЕ, А ТО ПРОЧИТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ) с багажом и ребенком на руках(А ЭТО ТЯЖЕЛЕЕ МЫШКИ) сложно понять отправляется поезд или стоит на месте. В сугробе по шпалам с ношей, можно подскользнуться, застрять ногой, все что угодно. Прямая обязанность проводника проводить и безопасно высадить из вагона, который у него в ведении. Пока нас гоняли от двери и обратно мы могли вообще уехать дальше. Все выходящие пассажиры вышли с обычного выхода в никуда... ВЫ похоже там в истерике бьетесь одни знаки восклицательные, так и до желтого дома недолго)))

[b]жука[/b],
Спасибо за совет)
Вы предлагаете за 15 минут найти начальника поезда, достучаться до машиниста, если даже проводники этого не сделали и не предложили сделать. Хорошо, хоть чай могут сделать...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс