Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Хамство и непрофессионализм

Жалоба / отзыв
РЖД
Хамство и непрофессионализм

Собрались с дочкой (4 с половиной годика) в Пензу на день рождение бабушки. Когда мы на электричке подъехали к вокзалу о ужас я вспомнила, что забыла паспорт, а свидетельство о рождении дочери взяла, на ребенка был полноценный билет. Папа наш ехал в Пензу на машине. Пока дошли до поезда замерзли, промокли (начался дождь). С ходу проводнику говорю так и так, он меня отправил к начальнику поезда (ждали его 10-15 минут). Объяснила ситуацию ему, слушать не стал, тяв тяв не посажу. Я к проводнику проводник говорит были случаи сажал людей по ксерокопиям (на сколько я знаю ксерокопия документом не является). Я опять к начальнику пытаюсь ему объяснить ситуацию. И тут начальника поезда Демидова Олега Николаевича понесло, он взял у меня билет поставил отметку об отказе в перевозке, сказал что сдаст в милицию на 15 суток до выяснения личности (насколько я знаю до выяснения личности задерживаю не более чем на 48 часов и при том) в общем я почувствовала себя вором, бомжем, рецидивистом и т.п. ну конечно описать все, что я почувствовала нельзя. Мы вышли из поезда, я пожелала здоровья Олегу Николаевичу и сказала что напишу обязательно отзыв, на что (видимо какая то его знакомая) меня в до гонку облаяла в спину. Мы шли с дочкой опять под дождем, я плакала, я и сейчас пишу отзыв и плачу. Такое обращение, такое унижение просто ужас. Начальник поезда на то и поставлен не только следить за порядком, но и помогать пассажирам. Если сесть на автобус или машину до Пензу паспорт не нужен, так в чем разница. Могу понять проверку паспорта при посадке в самолет, но в поезд до Пензы??? Неужели не было выхода и надо было унизить женщину с ребенком? Ведь все знают моно сказать дурак а можно сказать дурашка. Пожалуйста РЖД Научите вежливо разговаривать ваших сотрудников и объясните, что отсутствие паспорта не повод так обращаться. Как мне кажется решить наш вопрос можно было без всякого труда. И еще у меня один вопрос к РЖД по Конститутции я могу передвигаться по стране и без паспорта, а почему вы уважаемый РЖД в лице Демидова Олега Николаевича запретили мне это сделать?

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Москва

Категория: Авто и транспорт / РЖД

3 комментария

23 августа 2014 10:13
вот кто мой коммент удалили? интересно!

ВОБЩЕМ - автор, чего ноете то? ВЫ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ!

согласно правилам проезда пассажир допускается в вагон при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность! если какого то из этих документов нет, Вас сажать право не имеют!
и в чем Вас здесь унизили?

+ скорее всего автору изза эмоционального состояния показалось что ее оскорбляют, унижают
либо писать не о чем было, вот про это и преплели!

ссылки автора на Конституцию РФ не состоятельны, так как в основном законе хоть и гарантирована свобода передвижения, но она должна осуществляться с соблюдением законодательства РФ.

кроме того, если автор делает ссылку на законодательство, то она его сама не исполнила
согласно Положения о паспорте гражданина РФ - паспорт должен быть всегда при себе!

ТАКИМ ОБРАЗОМ, АВТОРУ 2 БАЛЛА ЗА ЖАЛОБУ! и за нытье!
23 августа 2014 20:34
Продажа ж/д билетов и посадка в вагон производится только при предъявлении документа удостоверяющего личность. Это закон! И вините в том, что Вы забыли паспорт, только себя. "Я забыл" - это уважительная причина только для детей до 7 лет.
7 сентября 2014 11:52
Читаю и смеюсь!!!!! А вы пишите и плачете! Как можно быть такой???? правила проезда изучи!!!! В последнее время и пригородные автобусы просят наличие паспорта!
А то что вы пришли только с билетом, это еще ничего не значит! Вообщем выше все написано! Очень смешно!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс