Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Начальник состава №91 Мурманск-Москва - Статья УК РФ Вымогательство / Взятка

Жалоба / отзыв
Начальник состава №91 Мурманск-Москва
Статья УК РФ "Вымогательство" / "Взятка"

Мой муж отправился в отпуск на автомобиле. На трассе в Карелии он попал в ДТП, при этом у него украли абсолютно все документы, а так же ключи от машины. Мне позвонили сторонние люди и сообщили об этом. Мужа задержали до выяснения личности, авто на стоянку (т.к. нет ни 1документа). С восьми утра 14августа я подняла на уши все Мурманские инстанции (ГАИ, ФСС, полицию). В течении дня мне восстановили кучу документов. Сотрудники нашей полиции привезли меня на наш Мурманский вокзал, где я обратилась к работнику вокзала с просьбой посодействовать как-то передать СРОЧНО пакет с документами и ключами до станции Петрозаводск. Я специально обратилась сначала к сотрудникам вокзала, т.к. знаю, что вагоноважатым запрещается принимать какие-либо посылки и передачки!!! Женщина мне рекомендовала проити на 2платформу, вагон №8 и там обратиться к начальнику поезда №91, который отправлялся в 20:45. Сказав, что в данной ситуации он примет посылку. Сотрудники охраны вокзала предложили мне свою помощь и хотели меня сопроводить, но дабы это не выглядело как конвой - я отказалась от сопровождения.
Я подошла к начальнику поезда, стоящему у вагона. Это был крупный мужчина, старше 40лет (на мой взгляд). Он внимательно меня выслушал и очень тихо попросил постоять в сторонке пока не разойдутся пассажиры. Через минут 10 он, шепотом и озираясь по сторонам, сказал мне следовать за проводником (крупная женщина, также старше 40лет). В вагоне она меня все время подгоняла, пока я все при ней складывала в пакет и тоже все время озиралась. У меня вообще сложилось впечатление, что я совершаю какое-то преступление!!! Всё шепотом, в тихую, озираясь. Я спросила, должна ли я что-либо. НЕТ, НЕТ -сказали мне. На данный момент я понимаю, что в Мурманске из-за задействования полиции и охраны вокзала эти работники состава поезда просто побоялись что-либо с меня брать! Я ушла. Но я была просто в шоке позже!
15 августа в 20:40 состав прибыл в г. Петрозаводск и к вагону подошел абсолютно посторонний мне человек, но тот который по моей просьбе должен был встретить этот пакет и передать его дальше междугородним автобусом Петрозаводск-Пудож. Этом молодой человек обратился к начальнику поезда и хотел забрать пакет. На что начальник состава категорически отказался отдавать пакет пока ему не дадут 500рублей, а если кто-то будет возмущаться, то будет ещё дороже!!! Молодой человек набрал меня, сказав, что он не может платить деньги так как мы не знакомы и вдобавок ко всему у него нет с собой наличных. Начальник сказал, что нет денег - нет документов! Я как ненормальная понеслась в ближайший банкомат, перевела онлайн на карту молодого человека 500рублей, пока он нашел банкомат, чтобы снять... В общем состав уже почти тронулся, когда пакет оказался в руках молодого человека. При этом начальник поезда улыбаясь сказал: "Можете, когда захотите! "
В данной ситуации это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! ВЗЯТКА!!! Как угодно, но ни 1приличным словом это назвать нельзя. В прейскуранте РЖД нет расценок за передачу посылок, соответственно он просто не имел права вымогать деньги! Либо изначально он не должен был брать пакет для перевоза. Тогда я бы обратилась к обычным пассажирам. Но мне же хотелось сделать все по правилам, всех поставить в известность, чтобы все было официально и без излишних проблем!
Не прошу, а ТРЕБУЮ УВОЛИТЬ КОНКРЕТНОГО ГРАЖДАНИНА (начальника состава Мурманск-Москва 14.08.2014г. в 20:45), ПОРОЧАЩЕГО РЕПУТАЦИЮ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА СОСТАВА ПОЕЗДА №91
Данное требование я также отправлю в Мурманское РЖД, Московское РЖД, Мурманский вокзал и размещу на всевозможных сайтах.

Дата публикации:


2 комментария

18 августа 2014 23:49
вы знали что поездным бригадам запрещено брать посылки и все таки пошли к начальнику поезда, на что вы надеялись?, что он возьмет вашу посылку за спасибо?вы либо полная дура, либо сука та ещё, у меня просто нет слов...
19 августа 2014 00:00
женщина! але! проводникам запрещено брать посылки! как так то!
+ поддерживаю полностью предыдущего оратора!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс