Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Контролер №1112 в пригдном электропоезде на Белорусском направлении - Вопиющее хамство

Жалоба / отзыв
Контролер №1112 в пригдном электропоезде на Белорусском направлении
Вопиющее хамство

я ехала с Белорусского вокзала до станции пионерская 6.07.2014 на электричке Савёлово → Голицыно, в Одинцовов в 15 50 зашли контролеры все было тихо и мирно, я показала билет, но через несколько секунд контролер проверявший билеты стал пронзительно орать на безбилетника который сидел напротив меня, все бы ничего, но в порыве истерики (хотя парнишка не сопротивляясь уходил) он стал впихивать ему МОИ сумки, сказать что я была в ужасе, ничего не сказать. я попросила его оставить мои сумки в покое, так как они мои, на что он развернулся и стал кричать на меня, мало того что он меня забрызгал слюной что в принципе очень не приятно, он назвал меня хамьем и как то еще если честно была на столько в шоке что просто не запомнила. Потом он направился дальше продолжая полевать меня помоями, человек явно был не в адекватном состоянии, я встала и сказала "извините пожалуйста если я вас чем то обидела, но не могли бы вы не оскорблять меня" на что он сказал что бы я "грязное хамло закрыла свой рот", я ответила что в таком случае он гораздо хуже если так говорить с женщинами и села на место. После что меня просто потрясло он сел в плотную ко мне и сказал "слушай ты мымра рыжая.." тут мое сердце остановилось и не могу процитировать точно, но смысл был такой что если он меня увидит, то расправы мне не миновать. По закону подлости, обратно я ехала на электричке Голицыно → Икша в 16 49 на станции отрадное снова зашел ОН, я сидела не жива не мертва, он подошел проверил мой билет и назвал меня сучкой крашеной. я успела запомнить только номер его значка 1112 так как бейджика на нем не было, но у меня в голове не укладывается, мы платим очень не мало за проезд и с нами так обращаются.

Жалоба-отзыв: Контролер №1112 в пригдном электропоезде на Белорусском направлении - Вопиющее хамство.  Фото №1 
Дата публикации:


1 комментарий

7 июля 2014 13:47
При выполнении своих обязанностей разъездной билетный кассир (контролер-кассир) должен быть в форменной одежде, иметь визитную карточку (бейдж) с указанием фамилии, имени, отчества работника и наименования организации, осуществляющей контроль проезда, либо нагрудный знак (с указанием номера), а также служебное удостоверение.

Образцы нагрудных знаков (бейджей), удостоверений и форменной одежды устанавливаются организацией, осуществляющей контроль проезда, самостоятельно. Информация об организации, осуществляющей контроль проезда, размещается у билетных касс на станциях (остановочных пунктах) и в поездах пригородного сообщения.

В служебном удостоверении обязательно должна быть указана фамилия, имя отчество работника, должность, наименование организации, осуществляющей контроль проезда, фотография работника и печать предприятия.

В случае сомнения в правомерности конкретного лица, осуществляющего проверку проездных документов в электропоезде, Вы можете обратиться по телефону горячей линии, указанному в салоне вагона электропоезда. При обращении необходимо указать дату поездки, № поезда и участок, на котором осуществлялась проверка, данные из предъявленного Вам служебного удостоверения и номер нагрудного жетона или бейджа. Другие документы пассажир требовать у проверяющего не вправе.

Отметки в проездных документах (билетах) при их проверке допускается проставлять шариковой ручкой.

При исполнении служебных обязанностей контролер-кассир должен проявлять тактичность, доброжелательность и сдержанность, уметь выслушать пассажира, избегать в процессе общения поучительного тона и назидательных высказываний.

Качество выполнения работы должно вызывать у пассажира чувство удовлетворения, спокойствия и уверенности в том, что те, кто его обслуживает, люди коммуникабельные, отзывчивые, вежливые, интеллигентные.

Заместитель начальника Департамента пассажирских сообщений А.Н. Ротанов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс