Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Общественный транспорт » Жалоба / отзыв: Леноблпассажиравтотранс и Администрация Кировского района - Маршрут 579 и 572

Жалоба / отзыв
Леноблпассажиравтотранс и Администрация Кировского района
Маршрут 579 и 572

Здравствуйте, хочу рассказать вам о проблемах постигших жителей Кировского района Ленинградской области. В начале 2012 года в нашем районе сменился пассажиро-перевозчик к нам пришла фирма ЛЕНОБЛПАССАЖИРАВТОТРАНС. Вначале всё было замечательно. На маршрут вышли вместительный, высококомфортабельные автобусы. Ездили строго по расписанию. Культурные русские водители и на 8 марта даже при входе в салон автобуса женщинам дарили конфеты. Всё изменилось в июле 2012 года. Вместо больших, удобных автобусов на маршрут вывели, старые в большинстве своём не совсем исправные микроавтобусы. Водители дагестанцы. По русски говорят не все, а тех которые говорят понять очень трудно. Последние 2 недели я не могу добраться вовремя до работы. В частности сегодня в очередной раз вместо вместительного комфортабельного автобуса на 11.15 в Синявино 1 приехала раздолбаная маршрутка в которой одно место свободное. Всё дело в том, что маршрут 579 обслуживает два посёлка городского типа. Первый идёт посёлок Приладожский, второй посёлок Синявино 1. Естественно при маленьком кол-ве пассажирских мест, много людей на борт маршрутка не возьмёт. По-этому заполнив салон в Приладожском в Синявино уже людей сажать некуда. Людей в Синявино стояло человек 15. К сожалению или к счастью воспитание не позволило мне оттолкнуть бабульку и занять это место. Простоял час. Проехало 3 маршрутки и все битком. Недовольных было масса. Уехал на маршруте 469.(кстати последние недели 2 езжу либо на 469 либо на 595 либо на 468 благо лето и есть сезонные маршруты организованные специально для дачного сезона. Скоро их отменят и ездить будет не на чем.) Неделю назад днём сел в маршрутку в эту (ехал из города) в назначенное время 15.00 автобус не отправился, на замечания водителю, получил ответ на ломаном русском, что пока не заполню салон не поеду. Многие жители Синявино жаловались в администрацию Кировского района на что получили ответ на ЛЕНОБЛПАССАЖИРАВТОТРАНС администрация Кировского района НАМЕРЕВАЕТСЯ подать в суд. КОгда конкретно решится эта проблема не ясно. Пока вопрос решается люди опаздывают на работу. Помимо того, что все мосты и виадуки Мурманского шоссе до 43км чинят одновременно и из-за этого каждодневные многокилометровые пробки. Ладожский мост каждый вторник и четверг разводят с 10 до 11 утра и альтернативы объезда нет, а пробки увеличиваются многократно за этот час, так ещё и автобусы стали ходить не по расписанию, а те что по расписанию приходят в них не сесть. Во сколько нужну выходить на работу, чтоб успеть и не приехать за три час до начала трудодня не ясно. Общался с водителями жителями Синявино которые раньше работали на маршруте 579. Вот их рассказ:

Когда пришёл леноблпассажиравтотранс руководство было из русских. Было 7 вместительных, комфортабельных белых автобусов. Недавно руководство сменилось на дагестанцев. Оставили только 2 больших автобуса на социальные маршруты, чтоб государство не приставало. Все коммерческие рейсы снабдили микроавтобусами старыми. Всех водителей уволили и набрали своих.

P.S. Месяц назад ехал в Кировск на 572 маршруте (там та же история, что и с 579) Водитель кавказкой национальности гнал как сумашедший и чуть не угодил в ДТП, чтобы избежать этого самого ДТП ему пришлось резко тормозить и уварачиваться, в результате со своего сидения свалилась в проход и ушиблась пожилая женщина. При съезде с ладожского моста и подъезду к перекрёстку из питера- в питер (это там где почти под мостом) у нашего транспортного средства было преимущество относительно автомобилей движущихся в Питер и Шлиссельбург. Об этом сообщал знак "главная дорога" водитель почему-то решил уступить дорогу и встал. Люди едущие по соседней дороге тоже встали т.к. у них стоит знак "уступи дорогу" водители которые ехали за нами тоже соответственно встали. Всем миром ему начали сигналить, он это успешно игнорировал. Я ему пальцем в знак ткнул. Он молчит. После того как я ему объяснил значение знака на чисто русском матерном языке, только после этого он тронулся. Я конечно понимаю, что фирма перевозчик выбирает кто будет водить их автобусы, но вы правительство, кому как не вам поднять эту тему? Не ужели в правительстве ЛО нету контактов УФМС РФ???

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс